Kollegium

Schulleitung

Frau Stanicki

Schulleiterin (kommissarisch)

u.stanicki@georg-weerth-schule.de

Herr Wischniewski

Stellv. Schulleiter (kommissarisch)

j.wischniewski@georg-weerth-schule.de

Sekretariat und Verwaltung

Frau Jungwirt-Schmitt

Verwaltungsleitung

verwaltungsleitung@gws.schule.berlin.de
Tel.: 030 / 246567217

Frau Schumann

Sekretärin

sek@gws.schule.berlin.de
Tel.: 030 / 24 65 67-211
Fax: 030 / 24 65 67-215

Hausmeister

Herr Jakob

Hausmeister

Lehrkräfte

Frau Andrich

WAT, Gesellschaftswiss.

m.andrich@georg-weerth-schule.de

Herr Ayyildiz

Spanisch, Gesellschaftswiss., Ethik

c.ayyildiz@georg-weerth-schule.de

Herr Bartkowiak

Biologie

m.bartkowiak@georg-weerth-schule.de

Frau Baumgärtel

Mathematik, Physik

y.baumgaertel@georg-weerth-schule.de

Herr Beşli

Gesellschaftswiss., Sport

t.besli@georg-weerth-schule.de

Frau Beyer-Wringe

Englisch, Deutsch

a.beyer-wringe@georg-weerth-schule.de

Frau Brüger

Deutsch, Französisch

c.brueger@georg-weerth-schule.de

Herr Dahse

Deutsch

s.dahse@georg-weerth-schule.de

Frau Dr. Crasemann

Mathematik, Physik

b.crasemann@georg-weerth-schule.de

Herr Dr. Wegner

Chemie, Physik

t.wegner@georg-weerth-schule.de

Herr Eckardt

WAT, Gesellschaftswiss.

o.eckardt@georg-weerth-schule.de

Frau Engler

Bildende Kunst, WAT

s.engler@georg-weerth-schule.de

Frau Franke

Musik, Deutsch, Theater

s.franke@georg-weerth-schule.de

Frau Garus

Deutsch, Englisch

k.garus@georg-weerth-schule.de

Frau Gau

Bildende Kunst

p.gau@georg-weerth-schule.de

Frau Gonzalez de León

Englisch, Spanisch

m.gonzalez@georg-weerth-schule.de

Herr Groenewolt

Chemie, Physik

j.groenewolt@georg-weerth-schule.de

Frau Grumpelt

Sport

i.grumpelt@georg-weerth-schule.de

Frau Günther

Deutsch, Biologie

a.guenther@georg-weerth-schule.de

Herr Haverkamp

Mathematik, Physik

c.haverkamp@georg-weerth-schule.de

Herr Holstein

Gesellschaftswiss.

m.holstein@georg-weerth-schule.de

Frau Käsch

Deutsch, Gesellschaftswiss., Englisch

k.kaesch@georg-weerth-schule.de

Frau Keil

Deutsch, Ethik

m.keil@georg-weerth-schule.de

Frau Koch

Deutsch, Ethik, Informatik

c.koch@georg-weerth-schule.de

Frau Kowalczyk

WAT, Chemie, Naturwissenschaft

a.kowalczyk@georg-weerth-schule.de

Herr Krambach

Sport, Gesellschaftswiss.

a.krambach@georg-weerth-schule.de

Frau Martin

Englisch, Deutsch, Spanisch

a.martin@georg-weerth-schule.de

Herr Otto

Sport, Gesellschaftswiss.

m.otto@georg-weerth-schule.de

Herr Petermann

Englisch, Ethik

c.petermann@georg-weerth-schule.de

Herr Plößl

Deutsch, Englisch

c.ploessl@georg-weerth-schule.de

Frau Priebe

Englisch, Französisch

m.priebe@georg-weerth-schule.de

Frau Sağlam

Deutsch, Gesellschaftswiss., Ethik

s.saglam@georg-weerth-schule.de

Frau Sander

Mathematik, Physik

k.sander@georg-weerth-schule.de

Frau Schneider

Sport, Gesellschaftswiss.

k.schneider@georg-weerth-schule.de

Herr Schneider

Gesellschaftswiss.

l.schneider@georg-weerth-schule.de

Frau Shinoda

Musik, Englisch

m.shinoda@georg-weerth-schule.de

Frau Stanicki

Gesellschaftswiss., Deutsch, Theater

u.stanicki@georg-weerth-schule.de

Herr Süß

Englisch, Gesellschaftswiss., Ethik

m.suess@georg-weerth-schule.de

Herr Teslau

Mathematik, Gesellschaftswiss.

e.teslau@georg-weerth-schule.de

Frau Töpfel

Gesellschaftswiss., Bildende Kunst, WAT

m.toepfel@georg-weerth-schule.de

Herr Wadjinny

Mathematik

y.wadjinny@georg-weerth-schule.de

Herr Wagner

Mathematik, WAT

f.wagner@georg-weerth-schule.de

Frau Wawra-Heinrich

Englisch, Deutsch, Theater

c.heinrich@georg-weerth-schule.de

Herr Wegner

Chemie, Physik

t.wegner@goerg-weerth-schule.de

Frau Widera

Englisch

b.widera@georg-weerth-schule.de

Herr Wischniewski

Deutsch, Gesellschaftswiss., Informatik

j.wischniewski@georg-weerth-schule.de

Sonderpädagogik

Herr Dahse

Sonderpädagog:in

s.dahse@georg-weerth-schule.de

Herr Holstein

Sonderpädagog:in

m.holstein@georg-weerth-schule.de

Frau Widera

Sonderpädagog:in

b.widera@georg-weerth-schule.de

Schulsozialarbeit

Frau Henrici

Sozialarbeiter:in, Jahrgang 9

Tel.: 0151 / 188 701 47

Frau Schüller

Sozialarbeiter:in, Jahrgang 8

christin.schueller@diebildungspartner.de
Tel.: 0163 / 421 34 02

Herr Schwarz

Sozialarbeiter:in, Jahrgang 10

jan.schwarz@diebildungspartner.de
Tel.: 0151 / 114 745 50

Frau Winkler

Sozialarbeiter:in, Jahrgang 7

susann.winkler@diebildungspartner.de
Tel.: 0163 / 330 272 8

Herr Amajuru

Schulhelfer:in

salif.amajuru@diebildungspartner.de

Herr Schlaak

Schulhelfer:in

a.schlaak@georg-weerth-schule.de