Kollegium

Schulleitung

Herr Zander

Schulleiter

m.zander@georg-weerth-schule.de

Frau Krakau

Stellv. Schulleiterin

u.krakau@georg-weerth-schule.de

Sekretariat

Frau Baumgart

Sekretärin

m.baumgart@georg-weerth-schule.de
Tel.: 030 / 24 65 67-211
Fax: 030 / 24 65 67-215

Lehrkräfte

Frau Andrich

WAT, Geschichte, Politische Bildung

m.andrich@georg-weerth-schule.de

Herr Ayyildiz

Politische Bildung, Spanisch, Geographie, Geschichte, Ethik

c.ayyildiz@georg-weerth-schule.de

Herr Bartkowiak

Biologie, Geographie

m.bartkowiak@georg-weerth-schule.de

Frau Baumgärtel

Mathematik, Physik

y.baumgaertel@georg-weerth-schule.de

Frau Beyer-Wringe

Englisch, Deutsch

a.beyer-wringe@georg-weerth-schule.de

Frau Bode

Mathematik, Physik

e.bode@georg-weerth-schule.de

Frau Brüger

Deutsch, Französisch

c.brueger@georg-weerth-schule.de

Frau Crasemann

Mathematik, Physik

b.crasemann@georg-weerth-schule.de

Herr Dr Wegner

Chemie, Physik

t.wegner@georg-weerth-schule.de

Herr Dubiel

Sport, Deutsch

v.dubiel@georg-weerth-schule.de

Frau Eder-Gliem

Frau Engelhardt

Deutsch, Russisch

h.engelhardt@georg-weerth-schule.de

Frau Franke

Musik, Deutsch, Theater

s.franke@georg-weerth-schule.de

Frau Garus

Deutsch, Englisch

k.garus@georg-weerth-schule.de

Frau Gau

Geographie, Bildende Kunst

p.gau@georg-weerth-schule.de

Herr Groenewolt

Chemie, Physik

j.groenewolt@georg-weerth-schule.de

Frau Grumpelt

Geographie, Sport

i.grumpelt@georg-weerth-schule.de

Frau Günther

Deutsch, Biologie

a.guenther@georg-weerth-schule.de

Herr Haverkamp

Mathematik, Physik

c.haverkamp@georg-weerth-schule.de

Frau Keil

Politische Bildung, Deutsch, Ethik

m.keil@georg-weerth-schule.de

Frau Klingenberg

Englisch, WAT

l.Klingenberg@georg-weerth-schule.de

Frau Koch

Deutsch, Ethik, Informatik

c.koch@georg-weerth-schule.de

Frau Kowalczyk

WAT, Chemie, Naturwissenschaft

a.kowalczyk@georg-weerth-schule.de

Frau Krakau

Deutsch, Englisch

u.krakau@georg-weerth-schule.de

Herr Krambach

Geographie, Sport

a.krambach@georg-weerth-schule.de

Herr Küenzlen-Zielinski

Politische Bildung, Biologie, Ethik, Mathematik

k.zielinski@georg-weerth-schule.de

Frau Martin

Englisch, Deutsch, Spanisch

a.martin@georg-weerth-schule.de

Frau Menges

Biologie, Deutsch

j.menges@georg-weerth-schule.de

Frau Nehb

Deutsch, Englisch

j.nehb@georg-weerth-schule.de

Herr Otto

Sport, Geographie

m.otto@georg-weerth-schule.de

Frau Pestel

Physik, Mathematik

j.pestel@georg-weerth-schule.de

Herr Plößl

Deutsch, Englisch

c.ploessl@georg-weerth-schule.de

Frau Priebe

Englisch, Französisch

m.priebe@georg-weerth-schule.de

Frau Sander

Mathematik, Physik

k.sander@georg-weerth-schule.de

Frau Schneider

Geographie, Sport

k.schneider@georg-weerth-schule.de

Frau Scholz

Mathematik

s.scholz@georg-weerth-schule.de

Frau Shinoda

Musik, Englisch

m.shinoda@georg-weerth-schule.de

Frau Stanicki

Geschichte, Deutsch, Theater

u.stanicki@georg-weerth-schule.de

Herr Süß

Englisch, Geschichte, Politische Bildung, Geographie, Ethik

m.suess@georg-weerth-schule.de

Herr Teslau

Geographie, Mathematik

e.teslau@georg-weerth-schule.de

Frau Töpfel

Geschichte, Bildende Kunst, WAT

m.toepfel@georg-weerth-schule.de

Herr Udke

Bildende Kunst, Deutsch

r.udke@georg-weerth-schule.de

Herr Wagner

Mathematik

f.wagner@georg-weerth-schule.de

Frau Wawra-Heinrich

Englisch, Deutsch, Theater

c.heinrich@georg-weerth-schule.de

Frau Widera

Englisch

b.widera@georg-weerth-schule.de

Herr Wischniewski

Deutsch, Geschichte, Informatik

j.wischniewski@georg-weerth-schule.de

Herr Zander

Mathematik, Physik

m.zander@georg-weerth-schule.de

Sonderpädagogik

Frau Scholz

Sonderpädagogin

s.scholz@georg-weerth-schule.de

Frau Widera

Sonderpädagogin

b.widera@georg-weerth-schule.de

Schulsozialarbeit

Frau Nickel

Sozialarbeiter*in, Jahrgang 10

nelli.nickel@diebildungspartner.de
Tel.: 0151 / 11 47 45 35

Frau Ratzmann

Sozialarbeiter*in, Jahrgang 9

yvie.ratzmann@diebildungspartner.de
Tel.: 0151 / 11 47 45 05

Frau Schüller

Sozialarbeiter*in, Jahrgang 7

christin.schueller@diebildungspartner.de
Tel.: 0163 / 421 34 02

Herr Schwarz

Sozialarbeiter*in, Jahrgang 8

jan.schwarz@diebildungspartner.de
Tel.: 0151 / 11 47 45 50

Frau Winkler

Sozialarbeiter*in, Jahrgang 7

susann.winkler@diebildungspartner.de
Tel.: 0163 / 330 27 28

Herr Amajuru

Schulhelfer*in